Назарбаев предлагает встретиться Путину и Зеленскому

В Казахстане

Первый президент Казахстана Нурсултан Назарбаев убежден, что лидеры России Владимир Путин и Украины Владимир Зеленский смогут договориться об урегулировании конфликта на Донбассе при личной встрече и предложил провести ее на территории Казахстана, пишет «Интерфакс-Украина».

«Сейчас я встретился с господином Зеленским, послушал его. Буквально вчера говорил с Владимиром Путиным на тему, как дальше решать эту проблему. (…) Я считаю, что нужна отдельная личная встреча президентов России и Украины», — сказал Назарбаев, выступая на пятом заседании политического форума «Астана клуб» во вторник в столице Казахстана.

«Я разговаривал о такой встрече тет-а-тет. Мне кажется сейчас момент хороший. Зеленский получил очень большую поддержку народа и он может проявить волю и решить этот вопрос. (…) Здесь вопрос заключается в том, как избрать руководителей восточной Украины после завершения конфликта и вывод всех вооруженных формирований», — сказал казахстанский лидер.

«Я уже получил согласие Зеленского на встречу тет-а-тет, об этом сообщил президенту России. Теперь посмотрим. Если нейтральная площадка нужна, я предложил Казахстан», — сказал Назарбаев.

«Не нужно тормозить и не надо думать, что Путин этого не хочет. Он хочет, чтобы там наступил мир. И мы все прекрасно понимаем, не территории России нужны, а совсем другие вещи. По другим причинам там оказались российские силовые структуры», — заметил Назарбаев.

Как сообщалось ранее, Трамп надеется, что Зеленский и Путин решат проблемы.

Один коментар;

  1. Дмитрий said:

    пошла тяжелая артиллерия стариков,что бы полностью подмять под себя зе и втянуть обратно в снг

*

Top