Нацгвардию привлекли к борьбе с коронавирусом в Украине

Совместно с работниками полиции

В связи с угрозой распространения эпидемии коронавируса режим чрезвычайной ситуации введен в трех областях: Киевской, Житомирской и Черновицкой. Гвардейцы начали нести службу совместно с работниками полиции на передвижных мобильных и стационарных постах в населенных пунктах на территории Украины, — сообщает на своем сайте пресс-служба Национальной гвардии Украины.

«В частности превентивные меры осуществляются на въездах в Киев, Винницу, Днепр, Черкасы, в населенных пунктах Ямпольского района. Основная цель — поддержка общественной безопасности и обеспечения проведения ограничительно-карантинных мероприятий. В частности, правоохранители контролируют пассажироперевозчиков относительно соблюдения ими ограничений осуществления перевозок на время карантина», — говорится в сообщении.

Также с 16 марта военнослужащие Днепровского полка охраны общественного порядка Национальной гвардии Украины несут службу по охране и обеспечению безопасности на объекте обсервации в пригороде Днепра. На территории коммунального учреждения здравоохранения сейчас находятся граждане Украины, которые прибыли из европейских стран где сейчас наблюдается эпидемия вируса COVID-19.

Все граждане в течение двух недель будут находиться под наблюдением врачей в строгом соответствии со всеми санитарно-эпидемиологическими нормами.

Как сообщалось ранее, в Украине есть первые случаи инфицирования коронавирусом внутри страны.

*

Top