Насирову осталось сидеть в СИЗО как минимум четыре дня
Роман Насиров (фото - Facebook Наталья Непряхина)

Апелляция на меру пресечения для главы ГФС назначена на 13 марта

Рассмотрение апелляции на решение Соломенского райсуда Киева относительно меры пресечения для временно отстраненного от должности главы Государственной фискальной службы (ГФС) Романа Насирова назначено на 13 марта 2017 года, — сообщил сегодня адвокат чиновника Александр Мирошник со ссылкой на соответствующее решение Апелляционного суда Киева.

«Апелляционный суд города Киева назначил рассмотрение апелляции по делу Романа Насирова на 13.03.2017 на 11:00», — написал защитник Насирова у себя в Facebook.

По его словам, на заседании по жалобе главы ГФС в Апелляционном суде будет председательствовать судья Виктор Глиняный.

Как отметил Мирошник, этот процесс якобы будет беспрецедентным с юридической точки зрения.

Ранее адвокаты главы ГФС сообщали, что за Насирова не будут вносить залог до рассмотрения вопроса об изменении меры пресечения чиновнику в апелляционной инстанции. То есть в СИЗО Насиров будет находиться еще как минимум четыре дня.

Напомним, 7 марта стало известно, что Специализированная прокуратура намерена также подать апелляцию на «мягкую» меру пресечения в отношении Насирова.

6 марта Соломенский районный суд Киева постановил избрать меру пресечения для Насирова в виде содержания под стражей на два месяца с альтернативой внесения залога в размере 100 млн грн, хотя сторона обвинения настаивала на сумме в 2 млрд грн.

Детективы НАБУ задержали Насирова 2 марта и зачитали ему подозрение. Главе ГФС инкриминируют принятие незаконного решения про отсрочку компаниям (бенефициаром которых является нардеп Александр Онищенко. — Ред.) рентных платежей, в результате чего бюджету были нанесены убытки в 2 млрд грн. После попытки задержать Насирова он внезапно слег в «Феофанию».

Один коментар;

*

Top