Насиров рвется в США

Чиновник просит НАБУ отпустить его на «лечение»

Отстраненный руководитель Государственной фискальной службы (ГФС) Роман Насиров обратился к детективам Национального антикоррупционного бюро Украины (НАБУ) вернуть ему заграничный паспорт, — говорится в сюжете ТСН.

Как стало известно, чиновник предоставил следствию документы, которые якобы подтверждают настоятельную необходимость выезда его за границу «на лечение». Причем единственной страной, где якобы должны предоставить медицинские услуги, Насиров назвал США.

В предоставленном НАБУ документе одиозный чиновник подчеркивает необходимость послеоперационного лечения — хирургическое вмешательство он перенес в Киеве. В распоряжении журналистов оказалась копия приглашения из Национального института диабета США, где готовы лечить украинского чиновника за счет американского бюджета.

«Лечение финансируется из бюджета Департамента здравоохранения США. Клиника хотела бы ежегодно осматривать пациента с целью контроля за его состоянием в течение ближайших 5 лет. Участие в исследовании для пациента бесплатно», — идет речь в тексте этого документа.

Ранее стало известно, что расследование против Насирова вышло на финишную прямую.

Напомним, главе ГФС инкриминируют принятие незаконного решения про отсрочку компаниям (бенефициаром которых является нардеп Александр Онищенко. — Ред.) рентных платежей, в результате чего бюджету были нанесены убытки в 2 млрд грн. После попытки задержать Насирова он внезапно слег в «Феофанию», а медики «Феофании» написали ему диагноз «инфаркт миокарда». После чего началась судебная «эпопея» с избранием меры пресечения для Насирова и многодневное шоу с «ухудшением» здоровья фискала.

Ранее Центр сердца при Университетской клинике Фрайбурга (Германия) сообщил, что его медики никогда не ставили диагноз Насирову. Таким образом, немцы опровергли заявление Государственного управления делами о том, что врачи ФРГ якобы подтвердили «тяжесть болезни» чиновника, о чем заверяли в «Феофании».

*

Top