Насиров нашел замену Марушевской

И.о. руководителя Одесской таможни назначен Алексей Василенко

Глава Государственной фискальной службы (ГФС) Роман Насиров назначил Алексея Василенко исполняющим обязанности руководителя Одесской таможни, — сообщил руководитель ведомства в эфире одного из украинских телеканалов.

«Это назначение связано с тем, что Марушевская (глава Одесской таможни. — Ред.) перестала выходить на работу. Для обеспечения бесперебойной работы таможни я издал приказ, чтобы обязанности руководителя таможни исполнял Алексей Василенко», — проинформировал глава ГФС и добавил, что в январе следующего года будет объявлен открытый конкурс на замещение вакантной должности руководителя Одесской таможни.

Кроме этого, Насиров выразил неудовлетворение результатами работы Марушевской, под руководством которой Одесская таможня «заняла 12 место по выполнению поступлений в бюджет».

Как сообщалось, 14 ноября Марушевская заявила, что подает в отставку из-за саботажа реформ со стороны центральной власти. Марушевская возглавила Одесскую таможню в октябре 2015 года. До этого назначения она была заместителем на тот момент губернатора Одесской обл. Михаила Саакашвили.

*

Top