Нардепы выбрали перекус вместо работы

ВРУ забраковала инициативу спикера работать сегодня без перерыва

Утром 21 сентября на заседании Верховной Рады Украины народные депутаты провалили голосование за отмену сегодняшнего дневного перерыва и работы парламента до завершения рассмотрения судебной и пенсионной реформ, — следует из результатов голосования.

После того, как спикер ВРУ Андрей Парубий, ссылаясь на нормы Регламента Рады, вынес на голосование инициативу, за нее отдал свой голос 181 народный избранник при 226 необходимых.

Вторая попытка тоже не увенчалась успехом – «за» нажали кнопки на пультах 214 парламентариев. Затем было еще одно провальное голосование – 215 депутатских голосов.

После провального голосования Парубий анонсировал, что будет выносить свою инициативу о работе без перерывов в течения дня, и депутатский корпус вернулся к рассмотрению поправок к законопроекту о судебной реформе.

Напомним, ВРУ начала рассматривать законопроект из пакета судебной реформы №6232 во вторник, 19 сентября.

Как сообщалось, 20 июня ВРУ приняла в первом чтении за основу президентский законопроект №6232 «О внесении изменений в Хозяйственный процессуальный кодекс Украины, Гражданский процессуальный кодекс Украины, Кодекс административного судопроизводства Украины и другие законодательные акты». Тогда за законопроект после обсуждения и рассмотрения поправок с замечаниями парламентариев проголосовали 253 народных депутата.

*

Top