Нардепы возвращаются с мини-каникул

После двухнедельного перерыва возобновляется работа Рады

Сегодня в Верховной Раде состоится заседание согласительного совета руководителей парламентских фракций и глав комитетов по вопросам повестки дня текущей сессионной недели законодательного органа страны.

Как уточняют в пресс-службе Рады, начало заседания запланировано на 11:00, и оно состоится на Грушевского, 5.

Повестка дня не утверждена, однако, как указано в проекте плана работы депутатского корпуса, на текущей неделе народные избранники собираются рассмотреть более 60 законопроектов и постановлений.

Первым по списку для принятия решения – постановление о ратификации зоны свободной торговли между Украиной и Канадой (№0120).

Среди проектов решений – законопроект о стимулировании производства «зеленой» тепловой энергии (№4334), решение по компании «Черноморнефтегаз» в оккупированном Крыму (№5370), законопроект об усилении ответственности военнослужащих (№5112, второе чтение), ряд проектов решений по дерегуляции в строительной сфере, о стимулировании инвестдеятельности и новации для финансового сектора.

Напомним, в марте текущая пленарная неделя в Раде будет проводиться впервые. В последний раз нардепы занимались законотворчеством 20-24 февраля.

*

Top