Нардепы провалили увеличение госгарантий для оборонпрома до 10 млрд грн

Законопроект о внесении изменений в бюджет возвращен на доработку в комитет

Сегодня на заседании парламента народные депутаты не смогли дать ход законопроекту о внесении изменения в ст.6 Закона Украины «О Государственном бюджете Украины на 2016 год» (относительно государственных гарантий, которые могут предоставляться для обеспечения выполнения долговых обязательств субъектов хозяйствования — резидентов Украины по кредитам (займам), привлекаемым для финансирования программ, связанных с повышением обороноспособности и безопасности государства)» №4972.

При голосовании за основу и в целом решение набрало только 210 голосов парламентариев. После этого нардепы не смогли позитивно поддержать вопрос о возвращении к рассмотрению данного проекта решения.

После непростых дискуссий спикер парламента Андрей Парубий поставил на голосование предложение вернуть документ в комитет для его доработки и подготовки к повторному рассмотрению в первом чтении. Это решение поддержал 231 нардеп. Законопроект предусматривает увеличение госгарантий для выполнения обязательств оборонными предприятиями с 6 до 10 млрд грн.

Ранее Рада предварительно ужесточила ответственность за нарушение военнослужащими дисциплины в армии

Ранее Рада предварительно ужесточила наказание на нарушение военнослужащими дисциплины в армии и улучшила соцобеспечение ряда военнослужащих.

*

Top