Нардепы пробираются в Раду по тайному подземному кварталу (ВИДЕО)

Под главными админзданиями скрыта засекреченная сеть коридоров

В самом центре столицы прямо под главными административными зданиями страны скрыт еще один правительственный городок, — говорится в сюжете программы «Гроші» на телеканале «1+1».

Как отмечается в материале, во время акций протеста у стен парламента народные депутаты попадают в здание ВРУ не только по подземному переходу, который соединяет здание парламентских комитетов на ул. Грушевского с Радой, но и могут приходить на работу, пользуясь другими секретными коридорами, скрытыми под землей.

Стало известно, что в правительственном квартале в Киеве политики и народные избранники в целях безопасности активно пользуются сетью туннелей, которые были проложены еще в советское время и предназначались для возможной эвакуации руководства УССР при потенциальных военных угрозах и ядерной атаки.

Напомним, акция протеста у парламента продолжается со вторника, 17 октября. Сперва митингующие требовали от ВРУ принятия законопроектов о снятии депутатской неприкосновенности, об Антикоррупционном суде и «обновлении» избирательного законодательства.

Однако 21 октября к требованиям участников акции протеста добавилось еще одно требование – о внесении на рассмотрение Рады закона об импичменте президенту.

Несколько раз с начала пикета между протестующими и правоохранителями вспыхивали стычки. Тем не менее, в МВД обещали, что никакой зачистки палаточного городка на Грушевского и разгона пикета не будет.

По материалам: «1+1»

*

Top