Нардепа от партии Ляшко не пустили в Британию из-за низкой зарплаты

Посольство отказало парламентарию в выдаче визы

Народному депутату Украины из фракции Радикальной партии Олега Ляшко, заместителю председателя комитета парламента по вопросам евроинтеграции Андрею Артеменко отказали в британской визе, — сообщил избранник у себя в Facebook.

«Я действительно подал документы в английское посольство на получение туристической визы на 2 года и указал срок предстоящей поездки 5 дней. В файле, согласно требований посольства, были приложены: справка с аппарата Верховной Рады с указанием зарплаты 5800 грн в месяц, справка с банка о наличии на счету необходимой суммы на поездку, страховку, оплаченную бронировку билетов и отеля и 6 фото», — отметил он.

«Вчера я получил отказ с аргументацией, что я не приложил достаточно доказательств моей платежеспособности (что неправда — приложил), а зарплата в 158 фунтов ставит под сомнение истинные причины моего визита и возможность возвращения. Как будто я планировал там остаться?!», — посетовал нардеп. По его словам, он бывал в Великобритании «десятки раз, и предыдущая виза у меня была на 3 года».

Ранее депутаты Рады подготовили проект сметы расходов ВР на 2016 год. Этим документом предусмотрено повышение зарплат законодателей, работников аппарата парламента и строительство ведомственного жилья, а также сохранение многомилионных расходов на автобазу и парламентские СМИ.

Фото: Facebook Андрея Артеменко

*

Top