НАПК отказалось проверять декларации свыше 150 чиновников

Антикоррупционеры не нашли причин для проверок

Национальное агентство по вопросам предотвращения коррупции (НАПК) проверит 265 деклараций лиц, которые уполномочены на выполнение функций государства, за 2015-2016 гг., — следует из решения агентства по итогам рассмотрения 376 обращений физических и юридических лиц, СМИ и других источников, передает пресс-служба НАПК.

«Национальное агентство по вопросам предотвращения коррупции по состоянию на август текущего года рассмотрело информацию из 376 обращений, полученных от физических либо юридических лиц, из средств массовой информации и других источников. На основании этой информации НАПК приняло решение о проведении полной проверки декларации лица, уполномоченного на выполнение функций государства или местного самоуправления, относительно 220-ти субъектов декларирования и поданных ими 265-ти деклараций за 2015, 2016 гг.», — проинформировали антикоррупционерщики.

Кроме того, как рассказали в НАПК, по результатам рассмотрения информации в обращениях во время заседаний агентства также было принято решение об отказе в проведении полной проверки относительно 156-ти субъектов декларирования.

Ранее сообщалось, что НАПК нашло нарушения в финансовой отчетности еще пяти политических партий.

*

Top