Налоговики ликвидировали 56 конвертцентров

За год в бюджет вернули 731,5 млн грн

Налоговая милиция с начала 2015 года прекратила противоправную деятельность 56 конвертационных центров, которыми было проконвертировано 16,2 млрд грн, — сообщает пресс-служба Государственной фискальной службы (ГФС).

Согласно сообщению, с конвертационных центров в бюджет взыскано 731,5 млн грн нанесенного государству ущерба. «В этом направлении противодействия сделкам с НДС подразделения налоговой милиции обнаружили и остановили на стадии регистрации налоговых накладных в ЕРНН операций на сумму 243 млрд грн», — говорится в сообщении.

По материалам оперативных подразделений начато 249 уголовных производств по выявленным фактам незаконно заявленных к возмещению 2 млрд грн и незаконно возмещенных из бюджета 177,4 млн грн налога на добавленную стоимость.

Всего оперативниками ГФС с начала года наложен арест на имущество по уголовным производствам на сумму 2,5 млрд грн, в рамках уголовных производств исследуется происхождение легализованного дохода на сумму 2,7 млрд грн.

«Возмещенная сумма ущерба государству по законченным уголовным производствам составляет 905,7 млрд грн. Кроме того, по налоговому компромиссу в рамках уголовных производств уплачено 406,4 млн грн», — сообщает пресс-служба.

*

Top