Налоговики Киева вернули в бюджет припрятанные 14 млн грн

Владельцы сети обменок ушли от тюрьмы, согласившись все вернуть государству

Фискальной службой столицы направлено в суд уголовное производство в отношении должностных лиц сети пункта обмена валют, сокрывших от бюджета 14 млн грн, — такие данные поступили в распоряжение  Hubs  из пресс-службы Главного управления ГФС в Киеве.

По словам первого замначальника ГУ ГФС в Киеве полковника Игоря Скорохода, досудебное расследование длилось более года. В ходе документальной проверки было установлено, что из-за того, что в отчетности не отражалась значительная часть проведенных валютообменных операций, в бюджет не поступили около 14 млн грн налога на прибыль.

Также Игорь Скороход напомнил, что в августе 2015 года в ходе совместных действий налоговики и сотрудники прокуратуры изъяли в одном из жилых помещений в Днепровском районе Киева наличные в размере около 4 млн долларов США и более 10 млн грн, на которые суд наложил арест.

Сейчас доначисленная сумма налога в полном объеме оплачена и поступила в бюджет.  Уголовное производство направлено в суд, где виновных ждет освобождение от уголовного наказания по ч.4 ст.212 УК Украины в связи с полным возмещением нанесенного государству ущерба.

*

Top