Надежда Савченко вышла из «Батькивщины»

Нардеп написала заявление перед визитом в Москву

Сестра народного депутата Украины Надежды Савченко Вера подтвердила выход парламентария из партии «Батькивщины». Об этом Вера Савченко проинформировала сегодня на своей Facebook-странице.

«Когда Надежда ехала на суд к Карпюку и Клыху (26 октября в Москву. – Ред.), она написала заявление о выходе из партии. Но партия об этом заговорила только сейчас. Почему?», — удивлена сестра депутата.

Как известно, ранее сегодня депутат от фракции «Батькивщина» Иван Крулько сообщил, что Савченко вышла из партии. При этом Крулько не сообщил подробностей выхода Савченко из политсилы Тимошенко.

В свою очередь глава «Батькивщина» Юлия Тимошенко уже сообщила, что на заседании своей фракции проведет обсуждение возможного исключения из нее народного депутата Надежды Савченко.

Напомним, накануне Савченко подтвердила свою встречу в Минске с главарями «лнр»/«днр» Игорем Плотницким и Александром Захарченко.

Савченко неоднократно заявляла, что протестует против «бездействия властей и мира» в вопросе освобождения украинских заложников. При этом нардеп от «Батькивщины» подчеркивала, что готова встречаться и обсуждать освобождение украинских пленных «хоть с чертом лысым».

*

Top