Начальник облполиции Ровенщины покидает свой пост

Сергея Князева вновь переводят на другую должность

Сергей Князев, возглавляющий полицию Ровненской области с апреля текущего года, уходит с должности, — сообщила сегодня пресс-служба Главного управления Нацполиции Ровенщины.

«Четвертого апреля я получил приказ прибыть в это подразделение служить вместе с вами. Может так произойти, что сегодня будет другой приказ о моем назначении, и это не обсуждается», — сказал Князев, обращаясь к личному составу областной полиции и поблагодарил местных правоохранителей за службу.

Как известно, Князев был назначен в Ровенскую область в связи с усилением борьбы против нелегальной добычи янтаря. Ранее, с ноября 2014-го, он временно исполнял обязанности замначальника ГУ МВД Украины в Донецкой области, был начальником уголовной милиции. А в июле 2015-го, после так называемой Мукачевской стрельбы (вооруженного конфликта правоохранителей и бойцов «Правого сектора»), был переведен на должность начальника ГУНП Украины на Закарпатье.

Ранее Hubs сообщал, что 7 ноября с должности начальника облполиции Одесской области ушел соратник Саакашвили Гиорги Лорткипанидзе.

*

Top