НАБУ займется Касько

Игорь Луценко "накапал" в суд на заместителя генпрокурора

Соломенский райсуд Киева 20 января удовлетворил жалобу народного депутата Игоря Луценко против заместителя генпрокурора Виталия Касько, — об этом депутат сообщил в комментарии «Цензору».

Своим решением суд обязал Национальное антикоррупционное бюро внести в Единый реестр досудебных расследований сообщение об уголовном правонарушении, совершенное Касько. «Да, действительно, Соломенский райсуд удовлетворил соответствующую жалобу. Потому что НАБУ вообще не хотело этим заниматься в нарушение закона. Я обжаловал их позицию, и вот вроде как суд на моей стороне, хотя я еще не видел письменного решения — жду. Оно вроде завтра должно быть», — сообщил Луценко.

Луценко неоднократно требовал расследовать получение заместителем генпрокурора Виталием Касько двух служебных квартир и земельного участка, которые затем были незаконно приватизированы, и привлечь его к ответственности.

Ранее члены конкурсной комиссии по избранию антикоррупционного прокурора в ноябре 2015 года отказались голосовать за кандидатуру Касько на эту должность после появления информации о махинациях прокурора с квартирами.

*

Top