НАБУ разоблачило свыше 300 коррупционеров

Материалы по 173 фигурантам переданы в суды

Национальное антикоррупционное бюро Украины (НАБУ) в течение двух лет своей деятельности разоблачило на коррупции более 300 человек, — заявил сегодня директор ведомства Артем Сытник.

«За два года мы разоблачили на коррупции более 300 лиц», — проинформировал глава Бюро в ходе презентации отчета о результатах деятельности НАБУ.

Также Сытник уточнил, что в отношении 173 человек материалы уголовных производств уже переданы в суды.

По словам директора НАБУ, Бюро сейчас полноценно и активно работает, имеет поддержку общественности и международных партнеров и оправдывает свое создание.

Ранее Сытник заявлял об угрозе срыва кампании электронного декларирования доходов украинских чиновников.

Также глава НАБУ критиковал президентский законопроект об антикоррупционном суде, отмечая, что в поданный в парламент проект решения специально заложены нормы, исключающие практическую деятельность такой судебной инстанции.

«Я невероятно рад, что у нас в парламенте есть законопроект об антикоррупционном суд. Конечно, в этом законопроекте есть специально создан ряд норм, направленных на то, чтобы такой суд не смог заработать на практике, но опять же, общественные организации сразу это заметили, написали об этом», — пояснял директор НАБУ.

*

Top