НАБУ передало в суд дело о влиянии Пасишника на Абромавичуса

Пасишник в Киеве изучает дело

Национальное антикоррупционное бюро (НАБУ) завершило досудебное расследование в уголовном производстве по факту незаконного влияния исполнительного директора, и.о. заместителя главы правления НАК «Нафтогаз Украины» Андрея Пасишника на бывшего министра экономического развития и торговли Украины Айвараса Абромавичуса, — сообщает пресс-служба НАБУ.

Антикоррупционный прокурор утвердил соответствующий обвинительный акт и направил его в суд. «Сторона защиты завершила ознакомление с материалами досудебного расследования, следовательно, обвинительный акт направлен в суд. О завершении досудебного расследования Пасишнику было сообщено 28 марта и предоставлен доступ к его материалам», — сказано в сообщении НАБУ.

3 февраля 2016 года детективы НАБУ начали проверку фактов, озвученных бывшим министром экономического развития и торговли Абромавичусом о возможном вмешательстве в работу МЭРТ со стороны первого заместителя лидера фракции БПП Игоря Кононенко и других народных депутатов.

С 9 февраля Пасишник не выполняет обязанности и.о. заместителя главы правления «Нафтогаза» до завершения расследования, НАБУ объявило ему подозрение.

*

Top