НАБУ не подтвердило наезд на Севостьянову
Первый замминистра юстиции Наталия Севостьянова

Первому заместителю министра юстиции подозрение не объявляли

3 ноября 2017 года детективы Национального антикоррупционного бюро Украины (НАБУ) проводили следственные действия в рамках досудебного расследования в уголовном производстве, зарегистрированном в мае 2017 года по факту возможного незаконного обогащения и возможного декларирования недостоверных данных одним из членов Кабинета министров Украины, и о подозрении в данном уголовном производстве пока никому не сообщалось, — говорится в официальном сообщении пресс-службы Бюро.

Как уточняется в релизе, досудебное расследование еще продолжается.

«Относительно информации о якобы подготовке сообщения о подозрении первому заместителю министра юстиции отмечаем, что она не соответствует действительности», — проинформировали правоохранители.

В ведомстве еще раз подчеркнули, что «внесение сведений в Единый реестр досудебных расследований не может быть основанием для обвинений лица в совершении правонарушения, и согласно действующему законодательству Украины лицо считается невиновным до момента вступления в силу обвинительного приговора суда в отношении него».

«Настоятельно просим СМИ и другие заинтересованные стороны воздерживаться от спекуляций на эту тему», — призвали в НАБУ.

Отметим, ранее ряд медиа сообщил о якобы попытке детективов НАБУ объявить подозрение первому заместителю министров юстиции Наташе Севостьяновой.

Ранее первый зам главы Минюста жаловалась, что на министерство якобы усиливается давление.

*

Top