На заседании фракции БПП вспыхнул новый скандал

Депутаты поругались из-за Кононенко

Фракция «Блока Петра Порошенко» в Раде отказалась требовать от депутата Игоря Кононенко сложить мандат, чтобы не компрометировать политическую силу, — сообщили собеседники в политсиле, передает УП.

Как известно, на заседание так и не пришел Абромавичус, но также отсутствовал и сам Кононенко. По словам собеседников издания, депутат Егор Фирсов возмутился, почему нет уголовных дел по Кононенко, «несмотря на то, что есть обращение антикоррупционного комитета, его заявления в НАБУ и полицию, а производств нет». Кроме того, Фирсов предложил Кононенко сложить мандат, «чтобы не подставлять фракцию под удар». Аплодировал предложению только нардеп Сергей Лещенко.

По словам собеседника, за предложение Фирсова проголосовали только 10 человек. Также на заседании произошел конфликт между лидером фракции Юрием Луценко и нардепами Мустафой Найемом и Сергеем Лещенко. «Мустафа заявил, что тот, кто молчит и ничего не говорит, — тот коррупционер», — сказал собеседник. Дошло до того, что Луценко попросил их выйти из зала и не срывать заседание фракции.

В то же время на заседании фракции приняли решение обратиться в НАБУ с предложеним не голосовать за отставку Абромавичуса, пока не будет отчета правительства. Кроме того, фракция решила пригласить Абромавичуса на свое заседание повторно.

Заседание фракции БПП началось еще утром и было посвящено конфликту Абромавичуса и Кононенко.

*

Top