На Закарпатье остановили дерибан 1,3 млрд грн

Нарушения всплыли на закупках

В течение января-ноября 2017 года специалисты Управления Западного офиса Госаудитслужбы в Закарпатской области рассмотрели 34 обращения о возможных нарушениях в сфере закупок и на основании информации, обнародованной в электронной системе публичных закупок, проанализировав 65 закупок на сумму почти 2,1 миллиарда гривен, — говорится в сообщении пресс-службы ведомства.

Как отмечают в Службе, по результатам проведенной работы предупреждено использование средств с нарушением законодательства при 19 процедурах.

«Согласно рекомендациям аудиторов по устранению выявленных недостатков заказчики отменили 14 процедур закупок на сумму 1,3 млрд грн и разорвали 5 договоров общей стоимостью более 3 млн грн», — уточняют госаудиторы.

Также нарушения законодательства о закупках, не имеющие денежного эквивалента (относительно составления тендерной документации и порядка обнародования информации, неправомерного избрания победителя торгов, оценки квалификационных предложений), ревизоры выявили в ходе проведенных закарпатскими аудиторами пяти проверок.

Ранее сообщалось, что в Одесской области всплыл распил 1,2 млрд грн.

*

Top