На Винничине насчитали девять миллионеров

Девять жителей области задекларировали доходы, превышающие 1 млн грн

Как сообщил начальник ГУ ГФС в Винницкой области Руслан Осмоловский, по данным деклараций, поданных за два месяца 2016 года, доходы девяти граждан, проживающих на Винниччине, составили более 1 млн грн.

Четверо миллионеров получили доходы от продажи движимого и недвижимого имущества, двум другим посчастливилось получить солидное наследство, еще двое получили свои миллионы от сдачи в аренду недвижимого имущества, а один указал в декларации заработную плату, полученную от двух и более налоговых агентов. В общем сумма доходов этих граждан составляет 15,4 млн грн, с которых удержаны налоги в следующих размерах: налог на доходы физлиц – 944,6 тыс. грн, военный сбор – 115,1 тыс. грн.

В целом на Винниччине за первые два месяца текущего года о своих доходах отчитались уже 2 270 налогоплательщиков, суммарный доход которых за 2015 год достигает 128,9 млн грн. При этом 1 283 из них воспользовались своим правом на налоговую скидку, в результате чего им вернут свыше 1,6 млн грн налога на доходы физлиц. От остальных 987 граждан, по расчетам, в местные бюджеты должно поступить 3,6 млн грн налога на доходы физлиц, а также военный сбор в сумме 846,7 тыс. грн.

*

Top