На Сумщине чиновник попался на взятке

Начальник центра административных услуг требовал у предпринимателя 20 тыс грн

Начальник центра административных услуг одной из райгосадминистраций области требовал и получил неправомерную выгоду от предпринимателя. Задержали чиновника сотрудники Управления защиты экономики в Сумской области Национальной полиции Украины и областной прокуратуры, — сообщает пресс-служба Нацполиции.

20 тысяч гривен требовал чиновник от предпринимателя за переоформление договора субаренды на земельный участок. В рамках уголовного производства оперативники Управления защиты экономики (УЗЭ) в Сумской области ДЗЭ Нацполиции и следователи областной прокуратуры задокументировали факт противоправных действий должностного лица.

Правоохранители задержали злоумышленника во время получения взятки от местного предпринимателя. Согласно санкции ч. 3 ст. 368 (Принятие предложения, обещания или получение неправомерной выгоды должностным лицом) Уголовного кодекса Украины начальнику центра административных услуг одной из РГА грозит наказание в виде заключения на срок до 10-ти лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до 3-х лет.

Напомним, в ноябре 2016 года Военной прокуратурой Западного региона Украины, совместно с отделом по борьбе с коррупцией и организованной преступностью Управления СБУ во Львовской области задержан при получении взятки начальник Управления жилищного хозяйства Департамента жилищного хозяйства и инфраструктуры Львовского городского совета Юрий Голец

*

Top