На оздоровлении бойцов АТО украли 6 млн грн

СБУ разоблачила преступную схему

Сотрудники СБУ разоблачили механизм хищения средств, выделенных на реабилитацию участников боевых действий. Об этом в среду, 24 октября, сообщила пресс-служба ведомства.

Так, оперативники спецслужбы установили, что во время торгов на оказание услуг по реабилитации воинов, проведенных Государственной службой Украины по делам ветеранов войны и участников АТО, коммерческие структуры предоставили ложные сведения о наличии в медицинском учреждении соответствующих специалистов и материально-технической реабилитационной базы. В результате участники боевых действий не получили полный спектр реабилитационных услуг, предусмотренных по условиям тендера, хотя деньги на услуги из бюджета выделялись.

Сотрудники СБУ задокументировали, что по этой схеме в течение 2016-2017 годов злоумышленники противоправно завладели государственными средствами на сумму свыше шести миллионов гривен.

В рамках начатого уголовного производства директору заведения, который является также депутатом одного из местных советов, объявлено о подозрении в совершении преступлений. Продолжается досудебное следствие.

*

Top