На Николаевщине до сих пор не зарегистрировано коронавирус, — ОГА

За сутки появилось четыре новых подозрения

По состоянию на вечер 2 апреля на территории Николаевской области не зарегистрировано ни одного случая коронавирусного заболевания, сообщила пресс-служба облгосадминистрации на странице в фейсбук.

На протяжении дня за минувшие сутки к врачам обратились четыре человека с подозрением на COVID-19, троих из них госпитализировали в областной центр лечения инфекционных болезней, один находится на самоизоляции.

Всего в инфекционном отделении находятся пять человек.

«Лабораторно обследовано на COVID-19 методом полимеразной цепной реакции (ПЦР) 58 человека. На сегодня 5 проб в работе, по 2 лицам проводится повторное обследование», — говорится в сообщении.

Всего с начала 2020 за медицинской помощью обратилось 60 человек с подозрением относительно заболевания COVID-19, из них 53 человека были госпитализированы.

С 16 марта был введен учет жителей региона, прибывших из-за границы и различными путями вернувшихся в места постоянного проживания. За ними ведется медико-санитарное наблюдение и контроль соблюдения сроков и условий самоизоляции.

Всего на учет было взято 1726 человек. На 22:00 02.04.2020 сняты с учета 617 лиц в связи с завершением сроков самоизоляции. Продолжается медико-санитарное наблюдение за 1109 лицами.

Таким образом Николаевщина остается единственным регионом Украины, где до сих пор официально не зарегистрировали коронавирус.

Как сообщалось ранее, число заразившихся коронавирусом в мире превысило миллион.

*

Top