На Майдане произошли небольшие столкновения

Пострадали некоторые офисы в центре столицы

Во время проведения вече в честь Дня достоинства и свободы между митингующими и правоохранителями произошли небольшие столкновения. По данным парамедиков, по состоянию на 20.00 за помощью обратились около десяти человек. В основном это мелкие травмы и ушибы.

Также в полиции Киева зафиксировали факт поджога нескольких офисов в центре Киева, в частности, это офис на Большой Васильковской (предполагаемый офис Виктора Медведчука) и помещение «Сбербанка» на Пушкинской.

«Колонна участников акции отправилась на ул. Большая Васильковская, где в офисном помещении некоторые участники разбили окна и бросили в середину файер и дымовые шашки. Вследствие этого произошло возгорание. Сотрудники полиции оттеснили митингующих, а МЧСники быстро потушили огонь. Событие соответствующим образом зарегистрировано», — говорится в сообщении полиции.

«На месте погрома «Сбербанка» по ул. Пушкинской правоохранители допрашивают нескольких участников акции, которые крушили мебель и якобы выносили оргтехнику. Устанавливаются обстоятельства происшествия, а также принимается решение относительно правовой квалификации», —  добавили в полиции.

*

Top