На Львовщине начала работать полиция быстрого реагирования

Почти 600 полицейских будут патрулировать все районы Львовской области

Во Львовской области начали работу 74 полицейских группы быстрого реагирования. 592 полицейских будут патрулировать все районы Львовщины. Их задача – оперативно прибывать на вызовы и выполнять те же функции, что и патрульные полицейские в областных центрах.

По словам руководства Национальной полиции во Львовской области, в полицию быстрого реагирования отбирали лучших сотрудников. Также известно, что работники полиции быстрого реагирования будут получать зарплату выше, чем другие патрульные Национальной полиции Украины. «Они будут работать в маленьких городах и селах. Надеюсь, что в городах полиция будет приезжать на вызов за 7 минут. В селах – за 20-30 минут, в зависимости от состояния дороги», — говорит руководитель Национальной полиции Украины Хатия Деканоидзе.

Также напомним, что Львовский областной совет выделяет из бюджета Львовской области 9 млн гривен на реализацию пяти программ помощи военнослужащим. Прежде всего, деньги выделят на поддержку военных формирований. Кроме того, часть средств пойдет на нужды СБУ, полиции и ГСЧС. Вопрос о выделении средств рассмотрят на сессии Львовского облсовета 16 февраля.

*

Top