На Киевщине откуп от армии подорожал до $900

Правоохранители подловили очередного военного комиссара на взятке

Военная прокуратура Киевского гарнизона Центрального региона Украины совместно с оперативными сотрудниками Нацполиции Киевской области во время получения в $900 взятки задержан председатель военно-врачебной комиссии Белоцерковского объединенного городского военного комиссариата, — сообщила пресс-служба Генпрокуратуры.

Как уточняют в ГПУ, военнослужащий получил указанную сумму от призывника за признание его непригодным к срочной военной службе по состоянию здоровья.

«Взяточник задержан в порядке ст. 208 УПК Украины, сумма неправомерной выгоды изъята. Указанному лицу готовится сообщение о подозрении по ч. 3 ст. 368 УК Украины и ходатайство в суд об избрании меры пресечения», — проинформировали в ведомстве.

Отметим, ранее «белый билет» в Киеве стоит около $1,5 тыс., а в Киевской области – $500. В других регионах страны суммы взяток за откуп от армии стоил в среднем около $450.

Ранее сообщалось, что прокуратура задержала на взятке директора департамента Львовского горсовета. Перед этим во Львовском горсовете проходили обыски.

*

Top