На Донбассе погиб военный

Семеро получили ранения

За минувшие сутки, вследствие 7 обстрелов со стороны российских наёмников на Донбассе, погиб украинский военнослужащий, двое получили ранение, ещё пятеро – боевые травмы. Противник обстрелял наши позиции из запрещенных Минскими договоренностями минометов калибров 120 мм и 82 мм, а также гранатометов различных систем, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия, сообщили в пресс-центре штаба операции Объединенных сил на странице в фейсбук.

«За прошедшие сутки вооруженные формирования Российской Федерации 7 раз нарушили режим прекращения огня… в результате вражеских обстрелов Украина потеряла одного мужественного защитника, двое военнослужащих получили ранения и еще пятеро — боевые травмы», – сказано в сообщении.

В частности, в районе ответственности оперативно-тактической группировки «Восток» зафиксированы обстрелы со стороны российских наёмников из гранатометов различных систем, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия неподалеку Широкино, Павлополя, Старогнатовки, Авдеевки и Богдановки.

По украинским позициям в районе ответственности оперативно-тактической группировки «Север» у Крымского был открыт огонь из 120-мм минометов, а по защитникам Трехизбенки — из минометов 82-го калибра.

По данным украинской разведки, 21 мая ранено не менее четырех российских наёмников на Донбассе.

С начала текущих суток в районе ответственности оперативно-тактической группировки «Восток» зафиксирован огонь по украинским позициям из крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия у Богдановки, а неподалеку Верхнеторецкого из гранатометов различных систем и крупнокалиберных пулеметов.

«За текущие сутки потерь среди украинских защитников нет. Случаев заболевания коронавирусной инфекции среди личного состава Объединенных сил не зафиксировано. Ситуация в районе проведения операции Объединенных сил остается контролируемой», – сообщили в штабе.

Как сообщалось ранее, на Донбассе оккупанты трижды нарушили режим тишины.

*

Top