На Донбассе погиб украинский военный

Еще трое ранены

31 марта вооруженные формирования Российской Федерации вновь прибегли к нарушениям режима прекращения огня. Противник 14 раз обстрелял позиции Объединенных сил из запрещенных минского договоренностями минометов калибра 120 мм и 82 мм, противотанковых ракетных комплексов, гранатометов различных систем, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия, об этом говорится в утренней сводке ООС на странице в фейсбук.

«Из гранатометов различных систем, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия враг вел огонь по нашим защитникам возле Широкино и Гнутово. Недалеко от Каменки оккупанты открывали огонь из автоматического станкового гранатомета. Опорные пункты Объединенных сил вблизи Опытного вооруженные формирования РФ обстреляли из крупнокалиберного пулемета, а защитников Старогнатовки – из стрелкового оружия. Имеющимися огневыми средствами наши защитники вовремя реагировали на каждый вражеский обстрел и дали оккупантам достойный отпор», — отметили в ООС.

В районе ответственности оперативно-тактической группировки «Север» противник из минометов калибра 120 мм и противотанкового ракетного комплекса обстреляли позиции украинских военнослужащих неподалеку Новотошковского, а из минометов калибра 82 мм – вблизи Луганского.

Вечером российские наемники применили против защитников Зайцево гранатометы различных систем и стрелковое оружие.

За данным разведки, 31 марта благодаря решительному ответу Объединенных сил ликвидированы три российских оккупанта, еще один был ранен. Украинские военнослужащие также уничтожили вражескую боевую машину пехоты.

«Вчера, во время вражеских обстрелов погиб один украинский военнослужащий, еще двое получили ранения. Один воин из состава Объединенных сил получил минно-взрывную травму, подорвавшись на мине российского производства», — отмечается в сообщении.

«За текущие сутки потерь среди украинских защитников нет. Случаев заболевания коронавирусной инфекцией среди личного состава Объединенных сил не зафиксировано», — подытожили в ООС.

Как сообщалось ранее, бойцов ООС начали проверять на заражение COVID-19.

Один коментар;

  1. коля said:

    Во! Хоть одна новость! А то все новости как Каменская ходит срать в условиях карантина и есть ли у Потапа туалетная бумага!

*

Top