На Буковине прикрыли канал ввоза авто на

У подозреваемых изъято более 200 тысяч долларов.

Департамент защиты экономики Национальной полиции Украины сообщает о задержании в Черновицкой области пятерых должностных лиц международного пункта пропуска, которые за взятки пропускали в Украину авто на иностранных номерах.

Согласно материалам дела, за беспрепятственный ввоз на территорию Украины каждого автомобиля с иностранной регистрацией должностные лица требовали по 200 долларов США. У подозреваемых изъято более 200 тысяч долларов.

Вчера стало известно, что Рада готовит законопроект ограничивающий ввоз авто на «литовских номерах».  После того как стало известно, что за два года в Украину ввезли 1,5 млн автомобилей на «литовских номерах», представитель президента в парламенте Ирина Луценко заявила, что к ноябрю 2017 года будет разработан законопроект, запрещающий незаконный ввоз в Украину автомобилей с иностранной регистрацией и номерами.

«Мы в ближайшее время, уже работает рабочая группа, закрываем границу для того, чтобы не продолжать эти транзитные передвижения, это накопление в Украине таких незаконных автомобилей. Я думаю месяц-два. Мы должны до ноября принять закон, который запретит въезжать, то есть мы прекращаем такое нашествие», — сообщила Луценко и отметила, что будет наработан компромиссный вариант, включающий в себя штрафы и санкции.

 

*

Top