На Банковой засекретили указ Порошенко против Саакашвили

В АП подтвердили лишение гражданства экс-губернатора Одесчины

Сегодня в Администрации Президента Украины Петра Порошенко подтвердили информацию о подписании главой государства указа о прекращении гражданства Михаила Саакашвили, — подтвердили в АП.

«По представлению Государственной миграционной службы, которая привела убедительные факты предоставления недостоверной информации при оформлении заявления, Комиссия по вопросам гражданства при Президенте Украины решила поддержать ходатайство относительно прекращения гражданства Украины Саакашвили и рекомендовала Президенту принять соответствующее решение. На основании рекомендаций глава государства подписал соответствующий указ», — рассказали на Банковой.

В АП добавили, что в соответствии с законодательством о защите персональных данных, соответствующий нормативный акт не подлежит обнародованию, поскольку содержит конфиденциальную информацию, в частности персональные данные.

Напомним, Саакашвили получил украинское гражданство в соответствии с указом Президента Украины Петра Порошенко в конце мая 2015 года, после чего возглавил Одесскую областную государственную администрацию в течение полутора лет (с 30 мая 2015-го до 9 ноября 2016 г), а затем объявил о своей отставке и вступил в конфликт с Банковой, организовав свою политсилу.

По материалам: Укринформ

*

Top