На Банковой рассматривают несколько кандидатур на кресло Саакашвили

В АП допускают назначение на пост главы ОГА кого-то из прежних руководителей области

Председателя Одесской областной государственной администрации Михаила Саакашвили планировали отправить в отставку еще летом этого года, — сообщили в Администрации Президента. «Отставка готовилась летом, но во время личной встречи Саакашвили и президента были достигнуты договоренности, что это откладывается по личным обязательствам Саакашвили выполнить ряд требований», — проинформировали на Банковой.

В частности, речь шла о строительстве трассы Одессы — Рени, запуске «единого окна» в Одесской области и ряде других требований. «Ничего из этого не было выполнено. Саакашвили просто сыграл на опережение, чтобы это выглядело красивее — сам ушел, а не уволили», — заявили в АП и добавили, что указ об увольнении Саакашвили с должности главы Одесской ОГА будет готов в среду, 9 ноября, когда глава государства вернется из командировки в Словакию.

Как анонсировали на Банковой, «детали о неудовлетворенности работой тоже будут». Также в АП отмечают, что обсуждают несколько кандидатур на пост руководителя Одесской области, но конкретных фамилий пока не называют. Однако стало известно, что обсуждается возможность назначения кого-то из бывших глав Одесской ОГА. Также на Банковой обсуждают кандидатуру Анатолия Урбанского, который возглавляет Одесскую областную раду и является членом партии БПП.

Как сообщалось, 7 ноября председатель Одесской областной государственной администрации Михаил Саакашвили заявил, что подает в отставку.

По материалам: Громадське

*

Top