На

Ранее комбинат обвинил УЗ в коррупции

Из-за незаконного увольнения 21 работника ОАО «АрселорМиттал Кривой Рог», проходивших военную службу в Вооруженных силах Украины возбуждено уголовное дело, — сообщает пресс-служба прокуратуры Днепропетровской области со ссылкой на решение криворожского прокурора.

«Должностные лица указанного предприятия, в нарушение требований законодательства о труде, незаконно уволили 21 работника в период прохождения ими срочной военной службы», — сообщают прокуроры.

9 декабря генеральный директор металлургического комбината Парамжит Калон обвинил “Укрзалізницю” в коррупции и создании препятствий по транспортировке продукции «АрселорМиттал Кривой Рог” с комбинатов в порты. “Они нечисты на руку”, — сказал Парамжит Калон и уточнил: “Мы не можем полноценно транспортировать продукцию с комбинатов в порты. “Укрзалізниця” не предоставляет нам вагоны в полном объеме”. По его словам, такие действия «УЗ» привели к тому, что за 6 месяцев 2016 года потери АМКР составили 217 млн грн, а бюджеты различных уровней не досчитались 45 млн грн налоговых поступлений.

*

Top