Нью-Йорк опередил Китай по числу случаев коронавируса

В США количество инфицированных превысило 216 тыс. человек

По последним данным, в Китае подтвердили 82,1 тысяч случаев заражения коронавирусом, что меньше, чем только в одном штате Нью-Йорка в США, где обнаружили 83,7 тысяч инфицированных. Об этом сообщает CNN со ссылкой на данные центра Джона Хопкинса, который регулярно обновляет статистику зарегистрированных случаев по странам и мира, пишет «Униан».

Жертвами вируса в штате стал 1941 человек. Только за один день там диагностировали почти 4 тысячи новых больных. За этот же период в штате умерли 278 человек.

В городе Нью-Йорк зафиксировали более чем половину всех случаев штата – 45 707 и зарегистрировали 1374 смерти от осложнений. Как пишет ТСН, по словам губернатора штата Эндрю Куомо, на спад инфекция пойдет примерно в конце апреля. «До этого еще месяц», — заявил чиновник, добавив, что точных прогнозов не знает никто.

Также губернатор сообщил, что вскоре в Нью-Йорке закроют все игровые площадки, поскольку люди продолжают ими пользоваться.

«Используйте открытое пространство в парке, — добавил Куомо. — Без тесного контакта, без баскетбольных игр. Никакого нарушения социальной дистанции!» Тем временем в Нью-Йорке городская полиция патрулирует парки, детские площадки и другие общественные пространства, предостерегая людей соблюдать дистанцию.

Напомним, в среду 1 апреля в США зарегистрировали минимум 911 жертв коронавируса. За все время распространения болезни в стране подтвердили 216 515 случаев инфицирования и более 5 тысяч летальных случаев.

Президент США Дональд Трамп заявил, что рассматривает возможность введения карантина в штате Нью-Йорк и прилегающих районах с целью предотвратить распространение вируса в других штатах.

Как сообщалось ранее, в Нью-Йорке из-за резкого всплеска короновируса складывается критическая ситуация.

*

Top