Митингующие у Рады расширили свои требования

Недовольные властью не собираются расходиться

В Киеве у стен Верховной Рады Украины на ул. Грушевского продолжается акция протеста сторонников экс-губернатора Одесской области, экс-президента Грузии Михаила Саакашвили, представителей ряда общественных организаций и политсил, — передает телеканал NewsOne.

Накануне, в ходе митинга участники пикета выдвинули новые требования к власти, среди которых — импичмент Президенту Украины Петру Порошенко, объявление перевыборов в парламент, отмена медицинской реформы и замораживание тарифов на коммунальные услуги.

Кроме того, сторонники экс-председателя Одесской ОГА договорились блокировать некоторые объекты корпорации главы государства Roshen.

Митингующие планируют оставаться у стен ВРУ, а свои новые требования намерены передать парламентариям на следующей пленарной неделе Рады, которая стартует с 6 ноября. Проезд на улице Грушевского с утра был заблокирован.

Ранее генпрокурор Украины Юрий Луценко заявил, что Саакашвили с соратниками якобы готовит в стране «переворот» и использует политику двойных стандартов.

Ранее сообщалось, что в БПП озвучили ультиматум Саакашвили после того, как он с соратниками и единомышленниками организовали акцию протеста у стен ВРУ.

Один коментар;

  1. Вадим said:

    Им ешё не надоело идальше заниматьсявсем этим «цирком на дроті», вместе склоунадой заниматься?! Ведь уже и ёжику понятно, что никато их не поддержполиции это в конце-концов надоест иит, ни кто не заступится зак них, что Нацгвардии и полиции это в конце-концов надоест и они прейдут к более решительным действиям! А что-же буде тогда?! А я твечу — длних ничего; потому что кончат кто турягой , кто дурдомом, а кое—кто даже больничой!!!! А через месяц никто лаже и не вспомнит про ихнее «восстание». Резвечто как про яркий пример паьтологической безмозглости и тупости!!!!!!

*

Top