Мировые СМИ - о трагедии 17-го июля

Кого обвиняют в гибели пассажиров Boeing 777 Малайзийских авиалиний

TIME

Демонстративно-пренебрежительное поведение Путина приведет к дальнейшей
изоляции всей России. У него было два варианта поведения: поддержать сепаратистов и углубить конфликт с Украиной или использовать трагедию как шанс загладить вину. Так он сделал в 2010 году, когда разбился самолет с президентом Польши. Эта стратегия помогла бы президенту России дистанцироваться от сепаратистов на Востоке Украины. Ещё одним важным фактором этой стратегии послужили бы смягчения дальнейших санкций по отношению к России. Похоже, что Путин выбрал другой путь. Вместо проявления сочувствия, он немедленно начал обвинять Украину и выступать в оправдание боевиков. Многие аналитики считают этот шаг необдуманным.
Russian President Vladimir Putin visits the Trinity lavra of St.Sergius
Источник

Эксперт международных отношений Остин Лонг объясняет, как пророссийские сепаратисты в Украине могли легко допустить ошибку, использовав сложные ракетные системы.
«Причина катастрофы неясна, — говорит Остин Лонг, доцент кафедры политических и международных отношений в Колумбии. — Это вполне мог быть несчастный случай. Для того, чтобы научить человека пользоваться системой «Бук», нужны длительные тренировки. Даже у опытных военных могут быть проблемы с тем, чтобы сбить самолет».

times RECONSTRUCT01-master675

Источник

The Guardian

Украина заявляет, что имеет «убедительные доказательства», что Россия играет определяющую роль в происшествии с MH17. Следователи не могут подойти к месту катастрофы. Пророссийские боевики уничтожают улики, убирают тела и препятствуют мониторингу ОБСЕ.

Тем временем Дэвид Кэмерон и его голландский коллега Марк Рютте призывает Европейский Союз «пересмотреть свой ​​подход к России», учитывая, что пророссийские боевики несут ответственность за сбитый Boeing 777 Malaysia Airlines.

Источник
Malaysia Airlines plane crashes in eastern Ukraine

Daily Mail

Есть ли в чем исповедоваться Путину? Российский лидер в церкви в момент, когда появляются первые фотографии разрушенных домов вследствие падения самолета.

Путин был обвинен в содействии смертям. Президента предупредили, чтобы он не пытался отмыть руки после катастрофы. Он был подвергнут яростным обвинениям из-за того,что Россия и повстанцы мешают следствию на месте крушения и пытаются уничтожить доказательства.

Источник
10492476_562014643903540_261277979832587618_n(1)

Washington Post

Обама заявил, что малайзийский самолет был сбит ракетой с территории Украины, которая контролируется повстанцами. Президент воздержался от публичных обвинений в адрес сепаратистов и их российских покровителей относительно того, кто конкретно нажал на курок. Но он не оставил ни малейших сомнений, кого он считает виновным в этой трагедии.

Источник

wp!!! 1926958_562025713902433_1012661769_n

 

The INDEPENDENT

 

Крушение самолета произошло после того, как президент США Барак Обама ввел крупные экономические санкции против России в качестве наказания за ее агрессивное поведение по отношению к Украине.

После катастрофы премьер-министр Малайзии Наджиб Разак заявил, что от лайнера Malaysia Airlines не поступало сигнала бедствия, добавив, что маршрут был объявлен безопасным Международной организацией гражданской авиации.

Источник

independent 10322664_562014630570208_7356358890679496866_n

Фото обложки Dominique Faget для AFP/Getty Images

*

Top