Минобороны предлагает создать военную полицию

Разработанный военным ведомством законопроект направлен Порошенко

В Министерстве обороны разработали законопроект о военной полиции и направили документ на Банковую для рассмотрения главой государства, — сообщил на брифинге заместитель начальника управления организации охраны, патрульно-постовой службы и розыска Главного управления Военной службы правопорядка Вооруженных Сил Украины, полковник Юрий Хорошунов.

«В Министерстве обороны разработан проект закона о военной полиции, который сейчас находится на рассмотрении в Администрации президента. Мы надеемся, что в ближайшее время он будет подан на рассмотрение Верховной Рады», – рассказал офицер.

Ранее сообщалось, что Кабинет министров Украины одобрил Стратегию развития системы Министерства внутренних дел до 2020 года. по словам главы МВД Арсена Авакова, определенные направления этого плана «будут способствовать повышению роли правоохранительных органов в обществе, укреплению контактов с населением, воплощению новых подходов и взглядов на нашу работу с приоритетами на сервисные функции».

По планам министерства, в ближайшее время будет создана единая служба экстренной помощи «112», реформирована полиция превентивной деятельности и введен институт уголовных проступков, чтобы якобы эффективно противодействовать преступности.

*

Top