Министр инфраструктуры отказался работать с новоизбранным госсекретарем

Омеляна не устраивает фигура Галущака

Министр инфраструктуры Украины Владимир Омелян отказывается работать вместе с А. Галущаком, который был избран на должность государственного секретаря Мининфраструктуры, — заявил министр во время брифинга. Своего коллегу в правительстве также поддержала и.о. министра здравоохранения Ульяна Супрун.

«Мы все боремся с системой предыдущих лет, десятилетий. Мы все четко понимаем, что только новые люди могут дать новое качество Украины. И здесь дело не в личных предпочтениях В.Омеляна или У.Супрун — дело в ценностях и принципах. Мы имеем попытку реванша», — заявил Владимир Емельян.

«Существует желание создать ситуацию: здесь у вас будет хорошая стеночка, назовем их реформаторами, а здесь будут государственные секретари, которые будут заниматься реальным бизнесом. Так вот, мы искренне хотели бы показать общественности, что мы не будем ширмой, и никто бизнесом за нашими спинами в государственных учреждениях заниматься не будет», — подчеркнул министр инфраструктуры Украины.

При этом Омелян выступает за эффективную прозрачную систему. «Мы понимаем, что мы пришли и мы уйдем, но мы должны быть уверены, что те реформы, которые мы делаем, являются необратимыми, они не будут пересмотрены снова в пользу маленькой группы лиц,  которые в очередной раз потом сбегут за границу», — считает он.

Владимир Омелян подчеркнул, что отказывается работать с избранным комиссией государственным секретарем. «Это был просто результат работы комиссии, который меня искренне удивил. Точно мы с ним работать вместе не будем в любом случае. Посмотрим по результатам, я думаю, что будет принято правильное решение, и мы исключим в дальнейшем такие резонансные назначения», — заявил министр.

*

Top