Минагрополитики просит НАБУ и МВД взяться за

На госпредприятии возможны злоупотребления

Министерство аграрной политики и продовольствия обратилось в Национальное антикоррупционное бюро Украины (НАБУ) и МВД с просьбой проверить государственное предприятие «Артемсоль» на наличие злоупотреблений, — сообщила пресс-служба Минагрополитики.

Как уточнили в ведомстве, НАБУ просят проверить информацию о возможных правонарушениях во время реализации технической соли на предприятии.

В частности, речь идет о подозрении в наличии на госпредприятии незаконного занижения цен фирмам-посредникам на территории Украины, уменьшение отпускной цены при реализации технической соли для России, предоставления привилегий при реализации технической соли одной фирме и т.д., — отметили в министерстве.

«Минагрополитики максимально будет способствовать установлению подобных фактов нарушений должностными лицами ГП «Артемсоль» и оказывать всестороннюю поддержку НАБУ и правоохранительным органам в этом процессе», — заверил глава Минагрополитики Алексей Павленко, комментируя скандал.

ГП «Артемсоль» — крупнейшее предприятие по добыче и реализации поваренной соли (NaCl) на территории Центральной и Восточной Европы. Производственные мощности ГП «Артемсоль» находятся в Соледаре (Донецкая область). Предприятие экспортирует продукцию в 22 страны.

*

Top