МИД заступился за США по Сирии

Это справедливый ответ за применения химического оружия, - украинские дипломаты

Любое применение химоружия, которое является одним из видов оружия массового уничтожения, является вопиющим нарушением международного права и военным преступлением. Виновники должны быть безусловно привлечены к ответственности, — сказано в сообщении украинского МИДа, в котором, по сути, поддержаны действия США в бомбежке сирийской авиабазы в ответ на применения химоружия против своих граждан.

«Безнаказанность нарушителя международного права, который применяет химическое оружие, ведет к дальнейшим преступлений с его стороны», — резюмировали в МИДе, напомнив, что хроническое блокирования Россией работы СБ ООН является неприемлемым и должно получить надлежащую оценку. «Спонсоры и те, кто покрывают преступный сирийский режим, также несут ответственность за использование оружия массового уничтожения и жертвы среди гражданского населения в Сирии»,  — заявили дипломаты.

Тем временем нефтерынок отреагировал на эти бомбежки ростом цены на нефть. Так, по данным аукциона, нефть торгуется по $55,66.

*

Top