Мэр Одессы Труханов гуляет второй месяц

Градоначальник вновь не появился на работе после отпуска, но активничает в соцсетях

Городской голова Одессы Геннадий Труханов после окончания отпуска пока так и не появился в горсовете, а плановое аппаратное совещание, которое проходит каждый понедельник, снова вел его заместитель Анатолий Орловский, передает «Укринформ».

Таким образом, одесский мэр отсутствует на работе 41-й день.

В горсовете отсутствие Труханова и перспективы его ближайшего появления никак не комментируют, на официальном сайте последние обновления были сделаны в минувшем году.

Правда, время от времени Труханов выставляет посты у себя Facebook. Так, например, горожане узнали о якобы его командировке в Грецию, а после — в Щвейцарию.

На выходных он поделился мнением о памятнике основателям Одессы, вокруг которого идут споры и конфликты.

«Подавляющее большинство одесситов выступают категорически против посягательств на наше достояние. И я надеюсь, что 5 февраля судьи, которые вынуждены рассматривать невежественное требование уничтожить памятник архитектуры, защитят город от посягательств вандалов», — писал Труханов.

Мэр Одессы ушел в отпуск 26 декабря 2017 года на 22 календарных дня. Сразу после окончания отпуска, 19 января, появилось распоряжение заместителя, Анатолия Орловского, о продлении отпуска Труханова до 22 января. Затем были две командировки, после чего он снова взял отпуск — с 29 января по 4 февраля.

Местные СМИ считают, что Труханова больше месяца нет на рабочем месте якобы по причине проблем с НАБУ и Генпрокуратурой Украины по одному из антикоррупционных дел. Официально Труханов расследование правоохранителей официально не прокомментировал.

Тем временем в субботу, 3 февраля, в летнем театре Одессы местные активисты провели акцию «40 дней без Труханова».

Ранее сообщалось, что 23 октября 2017 г. детективы Национального антикоррупционного бюро Украины проводили обыски дома и на рабочем месте Труханова.

По материалам: «Укринформ»

*

Top