Мэр Николаева провел переговоры с предпринимателями

Основным вопросом стала проблема МАФов

21 июня состоялся круглый стол, в котором приняли участие Николаевский городской голова Александр Сенкевич и представители Ассоциации малого и среднего бизнеса. На встречу были приглашены председатели всех фракций в городском совете, однако пришел только лидер “Самопомощи” Сергей Исаков.

Участники круглого стола обговорили существующую проблему размещения и демонтажа рекламных конструкций, передвижных сооружений, временных конструкций и т.д.

На встрече присутствовал и одиозный николаевский бизнесмен Дмитрий Талпа, организатор митинга под горсоветом, на котором протестующие требовали отставки Сенкевича и его зама Юрия Степанца.

Стоит отметить, что на этот раз встреча сторон прошла в формате конструктивного диалога. Представители власти и бизнес обсудили дальнейший план действий и сотрудничество. “За 200 дней, которые прошли со дня выборов, мы так и не увидели стратегии развития города Николаева, в которой есть место малому бизнесу. Но, конечно, мы понимаем, что приоритет должен даваться тем предпринимателям, которые работают легально, работают не один год, платят налоги”, —  отметила председатель Федерации Ассоциации малого и среднего бизнеса Елена Герасимчук.

Александр Сенкевич подчеркнул, что сокращение количества рекламных конструкций и МАФов в городе однозначно будет происходить, однако легальный бизнес никто не тронет. “Мы, как городская власть, хотим быть доступными бизнесу, но только в том случае, если он законный. Чего я точно никогда не стану делать – давать кому-либо преференции или перекрывать воздух”, – отметил мэр.

На данный момент исполнительные органы городского совета разрабатывают схему размещения рекламных конструкций, МАФов и т.п. Предприниматели и городской голова договорились, что после того, как схема будет готова, они встретятся еще раз для того, чтобы ее обсудить.

По материалам Николаевских Известий.

*

Top