Мэр Глухова собрался в президенты

Мишель Терещенко обещает побороть коррупцию

Мэр Глухова Сумской области Мишель Терещенко заявил о намерении баллотироваться в президенты на выборах 2019 года, — заявил он на пресс-конференции в понедельник.

«Я вынужден баллотироваться на пост президента Украины», — заявил он.

Срели егоцелей — «демонтировать существующую олигархическую систему» в Украине, для чего он планирует собрать команду «профессиональных государственных управленцев».

«Не для того я возвращался в страну предков, отказывался от французского паспорта и получал украинское гражданство, чтобы кучка негодяев, которые присвоили себе украинское государство, выжила меня из города и страны моих предков», — подчеркнул он.

Терещенко заявил, что среди других кандидатов в президенты нет человека, способного реформировать страну и побороть коррупцию.

Он отметил, что не видит смысла далее оставаться мэром, поскольку политические силы в местных советах и центральная власть препятствуют реформам и не дают возможности влиять на процессы в городе.

Напомним, ранее Терещенко заявил об отставке с поста мэра Глухова.

Один коментар;

  1. Ольга said:

    Наивный…Сколько «обещателей» уже мы пережили! А он один такой, «на коне», ворвётся в олигархическую систему и «демонтирует» её! Ну просто смешно! Если сам президент — олигарх, он что, будет с ним бороться? Мы уже прочувствовали кучу «реформаторов», и с Грузии, и с Литвы, из Польши и даже из США (Супрун), и кто-нибудь почувствовал себя свободным, здоровым, богатым и счастливым?? А про коррупцию вообще говорить тошно. Их ловят — а они все равно берут. Их только ловят, но до суда дело не доходит. А почему? Вот-вот, вы меня поняли. И это преодолеть на данном этапе просто невозможно! А пан Мишель так самонадеянно говорит, что вызывает улыбку и …уважение. Хотя бы за стремление.

*

Top