Мэр Глухова может уйти в отставку, - СМИ

Его работу саботируют местные депутаты

Мишель Терещенко решил досрочно сложить полномочия городского главы Глухова, — эту информацию он подтвердил «Украинской правде».

«Завтра буду писать заявление об увольнении с должности городского головы, а в понедельник буду делать пресс-конференцию в Киеве», – сказал Терещенко.

По его словам, на сессию горсовета в четверг, на которой должны были рассматривать и бюджет, пришли всего два депутата. По мнению Терещенко, «это саботаж».

Но причиной решения уйти с должности стала «не только сегодняшняя ситуация». Он напомнил, что ранее сняли мэра Конотопа с должности.

«Они не дают нам работать нормально. Они взяли город в заложники», – сказал Терещенко о депутатах.

«Сегодня было предложение изменений в бюджет, мы должны были предусмотреть деньги для ОСББ, для инвалидов, для чернобыльцев, для АТОшникив, для необходимых ремонтов… Пришли два депутата», – подчеркнул Терещенко.

Один коментар;

  1. Мирослав Нагірний said:

    Необхідно міняти законодавство про місцеве самоврядування. Не може існувати формула — «недовір’я». Також необхідно міняти статус депутатів місцевих рад. Зараз вони практично непідзвітні нікому, тому що вибори раз на п’ять років, виборці давно забули, від кого ці депутати, що вони обіцяли і що виконали, та й взагалі вони працюють на громадських засадах. А на чергових виборах старі депутати під новими брендами і прапорами знову підуть в похід за мандатами.

*

Top