Макрон заигрывает с евроскептиками грозя выходом Франции из ЕС

Мы должны прислушаться к нашим людям...

Кандидат в президенты Франции Эмануэль Макрон заявил, что ЕС необходимо провести реформы, иначе Франция может выйти из союза, —  сообщает ВВС.

Политик напомнил, что он является последовательным сторонником идеи Европейского Союза, но организация нуждается в реформировании.

«В то же время мы должны взглянуть на ситуацию, прислушаться к нашим людям и к тому, что они очень рассержены сегодня, нарушенное функционирование ЕС больше не годится», — подчеркнул Макрон.

Кандидат в президенты Франции отметил, что если он позволит ЕС функционировать в прежнем виде, то это станет «предательством».

Тем временем,  экс-глава правительства Великобритании и лидер Лейбористской партии Тони Блэр хочет вернуться в большую политику, и это намерение в основном продиктовано процессом выхода Британии из состава Евросоюза.

Один коментар;

  1. Oleg said:

    Ну и так понятно, что у Макрона исчерпан весь запас, его предел это 25%. Сколько в него вложили, мобилизовали все ресурсы, все СМИ и только 24%. Сейчас пиарщики Макрона готовы на все, чтобы увеличить %%, но это ему не поможет. Макрон не сможет отказаться от «Закона Макрона», а это его смерть как политика.

*

Top