Ляшко затеял судебные разборки с Порошенко и Гройсманом

Нардеп обратился в суд из-за кулуарных переговоров относительно меморандума с МВФ

В Окружной административный суд Киева подан иск с требованием признать противоправной деятельность президента Петра Порошенко, премьера Владимира Гройсмана, главы Минфина Александра Данилюка и главы НБУ Валерии Гонтаревой, — сообщил сегодня лидер Радикальной партии Олег Ляшко на заседании согласительного совета в Раде.

Как пояснил Ляшко, иск был подан после того, как на Банковой и на Грушевского отказались обнародовать проект текста меморандума с МВФ.

По словам нардепа, подписание меморандума должно проходить прозрачно, а не тайно, как это происходит сейчас, и вопрос снятия моратория на продажу сельхозземель и пенсионной реформы должны решать сами украинцы, а не чиновники.

Отметим, на прошлой неделе в Минфине сообщили, что текст меморандума будет обнародован после 20 марта, когда ожидается заседание совета директоров МВФ.

Как сообщалось, министр социальной политики Андрей Рева заверял, что никаких апокалиптических вещей в проекте меморандума с МВФ нет.

Ранее в Минфине сообщали, что Украина достигла договоренностей на рабочем уровне по содержанию обновленного Меморандума об экономической и финансовой политике.

Hubs также писал о том, что переговорах МВФ с Украиной достигнут значительный прогресс.

*

Top