Ляшко отказал Банковой в присоединении к коалиции

Лидер Радикальной партии сообщил о безуспешных переговорах с АП

Ночью в Администрации Президента шли переговоры о формировании новой коалиции, — заявил в эфире одного из телеканалов лидер Радикальной партии Олег Ляшко. «Сегодня после полуночи я вышел из АП, где мы на самом высоком уровне пытались вести переговоры о формировании новой коалиции. Мое впечатление: с этого роя ничего не получится. Именно поэтому я сегодня публично сделал заявление и обратился к премьер-министру Яценюку с предложением добровольно подать в отставку», — сказал депутат.

Одновременно лидер РП обратился к президенту Порошенко прекратить любые закулисные переговоры и договоренности. «Например, вчера так называемые консультации у президента по формированию коалиции и состава будущего правительства продолжались более 6 часов», — сказал он.

В то же время Ляшко выдвинул свои требования. «Сначала программа действий нового правительства — после этого обсуждения кандидатур министров. Радикальная партия пойдет в новую коалицию или правительство только при условии учета наших политических и экономических требований», — написал он в Facebook.

Ранее лидер БПП Юрий Луценко продолжил настаивать на смене Кабмина и формировании новой коалиции.

О том, что в парламенте просматриваются контуры новой коалиции, Hubs писал в публикации «Верховная Рада: бунтарям здесь не место».

*

Top