Луцку необходимо 8 млн грн для ремонта защитных сооружений

Работы предполагается закончить к 2020 году

Для ремонта коммунальных защитных сооружений в Луцке нужно восемь миллионов гривен. С просьбой предоставить такие средства обратился заместитель начальника управления по вопросам чрезвычайных ситуаций и гражданской защиты населения Анатолий Свирский 25 августа в комиссии городского совета по вопросам торговли, услуг и развития предприятия.

В частности, управление чрезвычайных ситуаций, осмотрев состояние 25 сооружений, которые находятся в Луцке, разработали специальную программу на 2016-2020 годы. Документ предусматривает ремонтные работы в 20 зданиях на сумму 8 млн гривен на 4 года.

«Когда-то давно все эти сооружения были в нормальном состоянии. Однако в годы 30 все испортилось. Когда мы ходили и смотрели на состояние подвалов, то сами жители выходили и просили провести ремонтные работы в них. Насмотревшись новостей, телевидения, они боятся за свою жизнь?», — рассказал Анатолий Свирский.

В целом в указанных коммунальных защитных сооружениях нужно провести свет, воду, оборудовать двери и побелить стены, по возможности восстановить туалеты. Поэтому комиссия поддержала программу развития гражданской защиты города Луцка. Окончательное решение примет сессия городского совета.

По материалам ВИП

*

Top