Луценко представил нового прокурора Полтавской области

Должность занял Николай Кармазин

В четверг, 3 ноября, Генеральный прокурор Украины Юрий Луценко представил коллективу прокуратуры Полтавской области нового руководителя ведомства Николая Кармазина, — сообщает пресс-служба ГПУ.

Генеральный прокурор сообщил о том, что он недоволен результатами деятельности правоохранительных органов области. «Я сегодня не буду традиционно анализировать показатели, как делаю это в каждой области, потому что, честно говоря, для анализа мало что есть», — отметил Юрий Луценко. Он уточнил, что борьба с преступностью и коррупцией является для Украины «вторым фронтом».

Юрий Луценко призвал нового руководителя ведомства «организовать наступательную позицию областной прокуратуры, местных прокуроров и коллег из других правоохранительных органов».

Также Генеральный прокурор обратился к местным прокурорам с просьбой иметь в виду, что они отвечают за состояние дел на своей территории. «Надо поднимать качество материалов, которые передаются в суд», — сказал он. «Задача номер один — выявление коррупции в высших эшелонах власти Полтавской области. Позиция вторая — дать оценку воровству земель в живописных частях Полтавщины, которые незаконно приобретали в свое время допущенные к власти особы. Позиция третья — коммунальное хозяйство», — призвал Юрий Луценко.

Новоназначенный прокурор области поблагодарил за доверие. «Я осознаю то, что времени у меня почти нет. Понимаю, что через месяц-полтора будут заслушиваться результаты моей работы. Поэтому я обещаю, что в ближайшее время мы проанализируем результаты работы, обнаружим те пробелы, недостатки, те кадры, которые не соответствуют занимаемым должностям», — заверил Николай Кармазин.

Справка: Николай Кармазин родился 14 ноября 1969 года в с. Диканька Диканьского района Полтавской области. В 1994 году закончил Украинскую академию внутренних дел. В органах прокуратуры работает с 1997 года.

*

Top